2021年09月01日 10:02 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,一网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:孩子处在高中阶段,每周就周日休息,可龙井市医院偏偏周日不安排疫苗接种,卫生院还不给未满十七周岁的孩子接种疫苗。和有关部门沟通,让我们平时请假去打,未免有点强人所难了。
龙井市卫生健康局答复:为了不影响学生正常上课,我局将在晚间或周末安排学生的新冠疫苗接种,近期教育局将会通知各学校具体接种时间。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码