2021年09月09日 08:36 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市威远嘉苑北区,物业擅自在小区道路上设置限宽器,导致道路宽度缩减,不足四米,严重影响消防车辆通行,请消防部门保障我们小区居民的生命安全。
延吉市消防大队答复:经现场检查,小区内消防通道宽度为4.5米左右,符合消防通道要求。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码