2021年09月07日 10:18 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,一网友通过延边12345·百姓热线平台反映:荣祥供热暖气报停太烦琐了。去报停还得自己找人断管,然后再打电话告诉供热公司,再由供热公司派人拍照,然后等到电话通知后再去申报。本来天井里的供热管就有开关阀门,直接关阀门,打上铅封多简单便捷,为什么非要折腾老百姓呢?
延吉市住房和城乡建设局答复:供热公司办理报停相关业务严格按照公共事业服务中心的相关规定办理,流程等规定无疑义,为了更好的便捷用热户办理报停手续,供热公司会开会进行研究探讨。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码