延吉市水务集团乱收水费

  • 2个月前
  • 浏览378次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
您好,我住延吉市公园街道园新社区4组5单元502。去年3月份开始搬进去住的,查水表时抄表人员说水表已坏先按一人标准收费,后期来了两位工作人员要修水表,但是总阀门生锈关不上,说以后再过来修到至今也没过来修,所以一直是按一人标准交的费,但是今年8月底突然又抄表说欠费180多,真不知这个表数是咋来的,今天去找所长把这个情况说了一下他说找抄表人员解决,抄表人员说先交上180多就给换新的水表,这说明水表的确是坏的,那应该还是按一人标准收才对,怎么能乱抄表收费呢?
已回复 延吉市水务集团有限公司

已审核    2018-09-11 10:04:11

已转办  延吉市水务集团有限公司  2018-09-11 10:04:11

已受理  延吉市水务集团有限公司  2018-09-12 09:22:33

已回复  延吉市水务集团有限公司  2018-09-12 09:28:27

问政答复
处理部门:延吉市水务集团有限公司 2018-09-12 09:28:27
尊敬的市民,您好!
尊敬的用户您好:经核查,您家是按表数收费,未办理过定量收费手续。本次水费是查表员根据水表数给您家下达的水费通知单,用户如对此次水费产生疑问,可以与延西收费厅所长咨询(孙所长:18504339208)。如用户还有其他问题请拨打电话:0433—2599050进行咨询。感谢您的来函!
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved