延吉出租车计费标准是怎么算的?

  • 4个月前
  • 浏览548次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/202001/84e5a50d577ff2aa75a2346400d9de8f.png
延吉的出租车是怎么计算标准的?是根据延吉收入水平制定的吗?我省省会长春市这次调价之后被誉为东三省最高,我感觉咱延吉也有点高,可否拿出制定依据来比较?希望有关部门解答一下。
已回复 延吉市发展和改革局

已审核    2020-01-14 09:29:49

已转办  延吉市发展和改革局  2020-01-14 09:29:49

已受理  延吉市发展和改革局  2020-01-15 09:30:04

已回复  延吉市发展和改革局  2020-03-18 10:01:34

问政答复
处理部门:延吉市发展和改革局 2020-03-18 10:01:34
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:感谢您对价格工作的支持。延吉市出租车运价于2008年12月8日通过延吉市人民政府发布的《延吉市人民政府关于调整出租汽车运价先关事宜的通知》(延市政发【2008】25号)文件执行。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved