延吉监狱警察属于司法警察?

  • 10个月前
  • 浏览1156次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
咨询一下,延吉市监狱狱警有没有全国公安警察人身意外险!就是中央财政给公安部全国公安警察办的那种!再有就是延吉监狱警察有没有职业年金?
已回复 州公安局

已审核    2019-12-25 08:41:45

已转办  州公安局  2019-12-25 08:41:45

已受理  州公安局  2019-12-26 09:00:03

已回复  州公安局  2020-03-23 09:27:43

问政答复
处理部门:州公安局 2020-03-23 09:27:43
尊敬的市民,您好!
您好,您所提出的问题向延吉市司法管理局咨询,便于给您解答。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved