春节朝鲜族有补助吗?

  • 5个月前
  • 浏览741次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
这些天微信群里有人发帖说延吉市内朝鲜族和回族过春节每人有200元补贴款,真有此事吗?
已回复 延吉市民族宗教事务局

已审核    2020-01-16 10:15:48

已转办  延吉市民政局  2020-01-14 15:38:41

已转办  延吉财政局  2020-01-15 09:44:42

已受理  延吉财政局  2020-01-16 10:00:03

已转办  延吉市民族宗教事务局  2020-01-16 10:15:48

已受理  延吉市民族宗教事务局  2020-01-17 10:30:03

已回复  延吉市民族宗教事务局  2020-05-14 14:37:24

问政答复
处理部门:延吉市民族宗教事务局 2020-05-14 14:37:24
尊敬的市民,您好!
首先感谢您对民族宗教事务的关心和支持。为尊重少数民族饮食习惯,充分体现市委、市政府对少数民族群众的关怀,经市政府研究决定,对我市城镇和农村回族等具有清真饮食习惯的少数民族,每人补贴金200元。如有其他事宜,请拨打电话:2867304。回复人:民族事务科科长 李丽
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved