医保卡一直不下来

  • 8天前
  • 浏览224次
  • 投诉
  • |
  • 医疗
  • 已办结
新医保卡办了有1、2年 一直不下来 看新闻说明年开始一代医保卡要停用 怎么办?
已回复 延吉市医保局

已审核    2018-12-06 08:52:37

已转办  延吉市医保局  2018-12-06 08:52:37

已受理  延吉市医保局  2018-12-07 09:00:03

已回复  延吉市医保局  2018-12-07 13:42:57

问政答复
处理部门:延吉市医保局 2018-12-07 13:42:57
尊敬的市民,您好!
您好: 自去年年末开始我市开展更换新一代医保卡,参保人已申请二代社会保障卡,制卡状态为正在制作中,可以继续在医疗保险业务领域延用一代社会保障卡。待新卡制作成功后激活使用即可,详情可咨询医保局信息科2368192.
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved