梨花路东侧应规划建跨河大桥!

  • 2个月前
  • 浏览482次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
今年延西桥、迎宾桥重建,迎宾桥靠近延虹桥,且西侧急拐弯,道理狭窄,通行能力有限,加之行政部门在西区,经济中心在中部,公园路、滨河路越来越堵。两桥重建时能否考虑梨花路东侧跨河连接西市场附近,分流公园路、滨河路的压力?
已回复 延吉市规划管理局

已审核    2019-02-11 15:12:45

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-02-11 08:44:30

已转办  延吉市规划管理局  2019-02-11 15:12:45

已受理  延吉市规划管理局  2019-02-12 08:20:24

已回复  延吉市规划管理局  2019-02-12 08:21:20

问政答复
处理部门:延吉市规划管理局 2019-02-12 08:21:20
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市城乡规划、建设、管理工作的关心和支持。目前没有改造计划。 回复人:刘文俊 咨询电话:2267007 分管局长:路冰 电话:2267003。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved