关于房照更名事宜

  • 7天前
  • 浏览150次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
请问,房照还没有出来,想更名到那个部门如何办理
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-03-12 14:54:46

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-03-12 14:54:46

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-03-13 15:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-03-15 14:34:03

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-03-15 14:34:03
尊敬的市民,您好!
您好,房照未办理之前更名不在登记机构办理,需要您与开发企业进行协商,如果该房屋已经办理了预售商品房合同备案,那么根据国家规定,在办理房照之前是不允许更名的。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved