小区院内有一个马葫芦反水,路过异味难闻

  • 2个月前
  • 浏览139次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
我家在六中南侧一百米粮运小区,在小区院内有一个马葫芦反水,路过异味难闻,街道能不能协商相关部门给处理一下。等夏天到了异味会更大,希望街道能给处理。回复已经办结。你们街道就这么敷衍老百姓的吗?说是早居民协商维修的费用,你们这都协商快半个月了,你们的办事效率可真高啊。我附近的居民说还有行出钱维修的,那你们街道不就是为居民出头协商吗?怎么一说不出钱事就不给办了。那要你们社区干什么用的,就做在办公司啊,能不能多为老板姓半点实事。你们相关领导去现场看看去,还办结了,现在比以前反脏水还严重,满大道都是,可不是你们在这里居住了。希望优选领导去现场看看去,尽快解决问题,夏天马上就到了。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-03-13 15:20:29

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-03-13 15:20:29

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-03-14 08:30:58

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-03-14 15:18:44

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-03-14 15:18:44
尊敬的市民,您好!
您好: 关于粮运小区马葫芦返水一事,我们社区工作人员一直在做工作,就连休息天我们都在找居民解决问题。您的心情我们理解,但是有些居民极其不配合,我们没有别的办法,只能一而再,再而三的与其沟通。现已与602室住户取得联系,并同意晚上下班后交维修费用,工作人员依然在与粮运小区C座1单元502室住户协调劝说,希望尽早解决。 您还有什么问题请与街道城管科联系,电话 :18304336615 街道负责此项工作的领导 是办事处主任全香春,电话 :18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved