依兰镇政府,林权证更名还要等到何时?

  • 6天前
  • 浏览170次
  • 投诉
  • |
  • 农业
  • 已办结
背景: 2017年7月份提交林权证更名资料,并提交给依兰镇政府林业站,中间多次询问结果,却反馈一直是让我等,2019年3月13日我再次咨询,打电话到市林业局咨询,市林业局让我问当地就是依兰林业站,我再次打到依兰镇林业站的电话,结果依兰林业站让我打市政务大厅咨询,我又打到市政务大厅,经过市政务大厅调查审核记录显示,意外的发现我的资料根本没有从依兰镇政府拿到政务大厅审核,一直在依兰镇政府滞留了一年多,我一直是耐心等待,但贵部门存在严重欺骗百姓,目前原站长也离队,来了新站长。这还要等到何时? 原站长就是当时申请时候的负责人也联系不上,目前的负责人也不清楚目前是什么情况,让我等到何时?更名业务这么难吗?
已回复 延吉依兰镇政府

已审核    2019-03-14 07:34:31

已转办  延吉依兰镇政府  2019-03-14 07:34:31

已受理  延吉依兰镇政府  2019-03-15 08:00:03

已回复  延吉依兰镇政府  2019-03-15 10:04:31

问政答复
处理部门:延吉依兰镇政府 2019-03-15 10:04:31
尊敬的市民,您好!
你好,我是依兰镇林业站站长龚晓勇,您投诉的问题我们林业站已收悉,我会马上审核你的材料,如果手续齐全我们会尽快给你办理更名手续。请你看到回复后跟我联系。联系电话:15043334567.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved