再问延吉市北山小学北校区2019的招生范围

  • 2个月前
  • 浏览258次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问:北山小学北校区是新建校区吗?有原来的学区范围吗?还是今年新列入一些小区作为该学校的学区呢?大概范围是哪里?会不会从本校北山小学的校区分出一部分呢?本来买了北山学区房(北大新城小区),不知道今年会不会被分到北校区,很担心,盼答复!
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-03-14 14:47:02

已转办  延吉市教育局  2019-03-14 14:47:02

已受理  延吉市教育局  2019-03-14 15:41:17

已回复  延吉市教育局  2019-03-15 14:45:32

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-03-15 14:45:32
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市教育局每年依据中小学招生工作实施方案,根据当年适龄儿童人数、分布情况,学校布局和办学规模等因素划分学区并制定招生计划。2019年招生办法及学区划分八月初将通过各种新闻媒体发布,请您关注。如尚有不明,请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved