这种供热企业到底有没有人治理?

  • 4天前
  • 浏览320次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已回复
延吉市四中往北年年供热不达标,年年说锅炉坏了,荣德供热公司这种供热企业到底有没有人治理?同样交暖气费我们这边的家庭冬天都还得依靠空调和电热毯!
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2019-03-18 09:02:25

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2019-03-15 16:03:19

已转办  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-03-18 09:02:25

已受理  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-03-19 07:41:27

已回复  吉热集团延吉市公用事业有限公司  2019-03-19 08:33:58

问政答复
处理部门:吉热集团延吉市公用事业有限公司 2019-03-19 08:33:58
尊敬的市民,您好!
我公司现正常供暖,依据室外天气情况调节供热负荷。您提出的问题我们已经反映给热源厂负责人, 请您拨打客服电话留下您家的具体住址我们派维修人员去您家里检查与维修。如用户室内温度存在不达标情况下可以申请测温,并凭测温单办理相关退还热费。客服电话:2212265 供热维修电话:18243337572

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved