这种方式是否是以罚款为目的?

  • 2个月前
  • 浏览334次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
在周六,周日学生都休息的情况下,车停在北山小学校门外的路边,车停放的位置不影响任何车辆和行人行走。而且停级的位置没有禁停标志。规定的地方就那么几个车位,没车位了把车停哪?规范停车是对的,可是双休日学生休息了!连续几次在那被罚,十天之后才查到违章停车信息,能否及时让车主知道违章信息?能否及时标明指示标志?和谐社会不能以罚款为目的。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-04-12 15:07:33

已转办  延吉交警大队  2019-04-12 14:11:08

已转办  延吉交警大队  2019-04-12 15:07:33

已受理  延吉交警大队  2019-04-13 15:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-04-16 09:33:39

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-04-16 09:33:39
尊敬的市民,您好!
您好:规定是要求大家必须无条件的严格遵守。交警部门对违法停车的处罚都是依法依规执行的。我们希望驾车出行要依法依规,避免不应有的惩罚及经济损失。至于违章信息通知,建议您用手机下载安装注册【交管12123】之后可以及时收到车辆违章信息。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved