请尽快拆除天明小区11号楼排烟管道

  • 5天前
  • 浏览94次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
天明小区11号楼的排烟管道,是1楼开汽车喷漆未经居民同意自行安装,由于影响居民环境环保督查期间,已受理并责令停止营业,但是管道始终未拆除,一个是影响居民生活环境,一个是大风天晃动,存在安全隐患,请相关部门为居民解决。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-15 09:47:49

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 09:47:49

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 15:46:32

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 15:46:51

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-15 15:46:51
尊敬的市民,您好!
您好,经向我局进学大队了解,该店已停止营业,原经营业主去向不明,正在协调社区寻找当中,待找到当事人后,将其责令自行拆除,希望您耐心等待处理结果。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000,或者进学大队电话:2511226反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved