育才小区违建问题投诉一个月了 没有下文了吗

  • 6个月前
  • 浏览351次
  • 投诉
  • |
  • 保障
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/3977f42bede5e4b11e08fb6dbb165ed1.jpeg
请问预计什么时候开始拆除? 育才小区内违建和种菜的问题延边发布新闻都曝了 为什么还不拆除
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-15 15:13:56

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 15:13:56

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 15:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-17 15:45:40

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-17 15:45:40
尊敬的市民,您好!
您好,经向我局北山大队了解,该小区内确实存在私搭乱建等问题,但涉及到很多住户需要社区出面进行动员工作,不能急于强制拆除,希望您理解,大队也将联合社区进行多方面的工作,让其主动拆除违建。 如您还有其他问题可随时致电我局公开电话:2260000,或者北山大队电话:2637557反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved