州直机关差旅费管理办法有关问题的解答是否作废了

  • 29天前
  • 浏览510次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
<延边州州直机关差旅费管理办法有关问题的解答>延州财行[2016] 12号文件是否作废了?如果作废了,现在有新规定吗?如果没作废,请问州财政局的工作人员是否有权利否定此文件?
已回复 州财政局

已审核    2019-04-21 19:56:01

已转办  州财政局  2019-04-21 19:56:01

已受理  州财政局  2019-04-22 13:20:32

已回复  州财政局  2019-04-22 13:47:36

问政答复
处理部门:州财政局 2019-04-22 13:47:36
尊敬的市民,您好!
您好,延州财行[2016] 12号文件并未作废,目前仍作为执行依据。即使是州财政局的工作人员也无权否定,应依照执行。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved