延吉市学府干洗店,无良商家

  • 3个月前
  • 浏览352次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/a0a04dd219e8df237b5e5909faf6de4d.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/8d330a39a58d63535da434a629504907.png
延吉市学府干洗店,无良商家,没有相关环保证明,关于染洗液国家有明确的规定管理办法,本人白色羽绒马甲经该干洗店洗后变成大面积发黄,因该干洗店染洗液不符合规定导致衣服无法继续穿着,所以请延吉市环保局及时查处该干洗店并请回复百姓处理结果!
已回复 延吉市环境保护局

已审核    2019-04-21 19:59:38

已转办  延吉市环境保护局  2019-04-21 19:59:38

已受理  延吉市环境保护局  2019-04-22 16:02:30

已回复  延吉市环境保护局  2019-04-22 16:06:49

问政答复
处理部门:延吉市环境保护局 2019-04-22 16:06:49
尊敬的市民,您好!
您好!您的问题我局建议您向消费者协会进行反映。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved