新兴广场居民区内安装非民用排风扰民

  • 3个月前
  • 浏览224次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉市新兴广场附近,金品茶吧所在楼2单元101安装了非民用排风机。噪音大,烟味儿浓,相当扰民,且外侧电线、网线环绕可能引起火灾。请相关部门核实解决。如不能彻底解决,中央环保督察见!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-22 08:43:08

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-22 08:43:08

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-22 15:39:23

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-22 15:49:46

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-22 15:49:46
尊敬的市民,您好!
我局新兴大队对您反映的问题非常重视,立即派执法人员进行现场勘查,执法人员了解相关情况后,当场责令经营业主限期内自行整改,以免造成安全隐患和噪声扰民,同时新兴大队将继续关注该店整改落实情况,如果逾期不整改,大队将严格按照相关法规进行进一步的处理。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000,或者新兴大队电话:2916992反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved