咨询社工岗人员包含范围?

  • 3个月前
  • 浏览300次
  • 咨询
  • |
  • 文化
  • 已办结
据说这次街道社区改革会设立社工岗,请问社工岗包含已取得社工证的公益性岗位吗?还是只是两委班子成员?
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-04-22 08:36:39

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-22 08:36:39

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-22 16:04:27

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-22 16:05:32

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-04-22 16:05:32
尊敬的市民,您好!
根据《市委办公室、市人民政府办公室关于印发<开展社区工作者队伍职业化专业化建设的实施意见>的通知》文件精神,“社工岗”人员实施“三个一批”选任机制,依法选举产生或被任命的社区“两委”班子成员,符合“社工岗”任用条件的,可以按照有关条件和规定程序转入。在换届选举工作中,落选的原社区“两委”班子成员可根据工作需要及有关程序择优选聘一批。其他“社工岗”任用全部实行公开招聘机制,按照公平、公开、公正的原则,由市委组织部、市民政局、市人社局等部门组织实施。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved