海兰江花园2期何时交工?

  • 25天前
  • 浏览203次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
2016年买的房子 海兰江花园71号楼。开发商一直迟迟未交工。请问下政府不管么?到底有没有确定何时能交工?如果不交工 能不能退房?
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-04-24 09:31:55

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-04-23 14:44:10

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-04-23 15:12:27

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-24 09:31:55

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-25 10:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-25 11:00:12

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-04-25 11:00:12
尊敬的市民,您好!
您好:目前我局质监站没有接到海兰江花园建设单位的验收申请,何时交工请您咨询建设单位,如建设单位不能履行合同您可以通过法律途径维护自身利益。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved