图们市退伍军人没有优待证?

  • 1个月前
  • 浏览389次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
据我在外地的战友说,退伍军人除了领取两块牌子外,还有优待证,图们退伍军人只有一块长条牌子,而且没有优待证?如果图们的退伍军人也有优待证的话,那心情就更加乐呵了,并不是为了占国家点便宜,更多是出门让人瞧见有面子,连革命的小酒都可以比平时多喝二两,而且还不醉!😎
已回复 图们市退役军人事务局

已审核    2019-05-17 09:08:28

已转办  图们市民政局  2019-05-08 09:08:04

已受理  图们市民政局  2019-05-09 09:30:03

已转办  图们市退役军人事务局  2019-05-17 09:08:28

已受理  图们市退役军人事务局  2019-05-17 09:12:01

已回复  图们市退役军人事务局  2019-05-18 16:45:30

问政答复
处理部门:图们市退役军人事务局 2019-05-18 16:45:30
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对我们工作的关心和支持! 关于您提出的优待证,目前为止,上级还没有出台关于给退役军人发放优待证的政策和文件,日后如有相关的政策和文件,我们会在第一时间做好优待证的发放工作。 回复人:图们市退役军人事务局 局长:孙光胜
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved