可以让北大夜市的串店音乐声音放的小点吗

  • 3个月前
  • 浏览154次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
我想问一下北大夜市有个串店放的音乐声音太大了 是城管管吗 如果是可以去让他们声音放的小点吗 位置在北大新城北面一点
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-13 09:27:10

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-13 09:27:10

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-14 09:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 16:22:50

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-15 16:22:50
尊敬的市民,您好!
您好,收到您的留言后,我局北山大队执法人员立即赶到现场规劝经营业主调低音响音量,以免造成扰民。此类噪音扰民行为由公安部门负责管理,如果今后此问题仍得不到改善,请您直接向北山派出所进行投诉,也可拨打110报警热线。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved