猫儿山景区存在的问题

  • 3个月前
  • 浏览249次
  • 投诉
  • |
  • 文化
  • 已办结
延吉市唯一的旅游景区猫儿山国家森林公园,由于管理跟不上,外来游客连连摇头,真丢人。一是摆摊无规范,无人管。连登山路边到处都是,是为了方便游客?二是老虎雕像北侧登山路边有大坟墓,是领导或内部职工家属的?还是值得纪念的人物?那应该弄的好一点。三是停车场并不大,按理应该科学合理划线,尽可能多放车。但是目前画的乱七八糟,浪费很多车位,工作不负责任,无人重视,得过且过,严重影响我市的形象和旅游产业。那么多领导不知都干什么?
已回复 延吉市林业局

已审核    2019-05-13 09:13:34

已转办  延吉市林业局  2019-05-13 09:13:34

已受理  延吉市林业局  2019-05-14 09:30:03

已回复  延吉市林业局  2019-05-14 16:27:43

问政答复
处理部门:延吉市林业局 2019-05-14 16:27:43
尊敬的市民,您好!
首先感谢您严厉的批评,我们虚心接受。一是商贩治理问题,我们没有执法权,只能劝离,但是商贩和我们打游击,我们今后加强这方面管理;二是坟墓问题,帽儿山国家森林公园建立之初就有所建坟墓,鉴于总体规划申报当中无法清理坟墓,后续规划申报审批后会把这项工作摆在第一位,让逝者安息,给游客一个舒心的环境;三是停车场问题,10年前所建的停车场目前已远远满足不了车辆的停放,而且目前在原有基础上无处扩建,我们也在积极协调此事,争取尽快解决。再一次感谢您对帽儿山的关心和支持。回复人:刘星,联系电话:2327659;分管领导:陈武伟,联系电话:2360611.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved