延吉市社会保险局公交站点为什么没有候车亭?

  • 3个月前
  • 浏览456次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市社会保险局公交站点设置已经有八九年的时间了,但一直没有候车亭。去延吉市社保局办业务的大多数是退休人员和失业人员,多半都需要乘坐公交车来回,不管刮风下雨还是烈日炎炎,老百姓都没有躲避的地方。所以说急切需要建一个侯车亭供市民出行方便。
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-05-14 09:06:03

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-05-14 09:06:03

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-05-14 16:20:54

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-05-14 16:22:45

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-05-14 16:22:45
尊敬的市民,您好!
延吉市社会保险局公交站点的建设问题,相关部门已正在筹备建设中。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved