房子漏雨,维修基金问题!

  • 6天前
  • 浏览355次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已回复
我是延吉市迎光丽苑小区住户,上次下雨我家是顶楼,漏水了,我给物业主任打电话说房子漏雨了,主任说,维修得经过社区,而且维修费用我家拿一半,我就不明白了,我买房子的时候包括房屋维修费的,为什么还让我掏钱,而且一拖再拖,都反应半个月了还没维修,我家顶棚的石膏都掉下来了,一片黄痣,请问有关领导部门,我的问题该如何解决?为盼?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-15 08:12:40

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 08:12:40

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-16 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-20 09:25:21

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-20 09:25:21
尊敬的市民,您好!
根据您反映的情况,我局物业办已介入调查,希望您及时与我局物业办电话2263750,积极协助我工作人员的调查工作。同时建议小区业主们向所在街道社区提交申请尽快成立业主委员会,以保障业主的合法权益。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved