延吉市出租车乱鸣笛应该治理一下

  • 8天前
  • 浏览152次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市市区是不是禁止鸣笛,但是很多出租车驾驶员素质很差,总是乱鸣笛,希望交警同志对他们加大治理一下,使劲处罚。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-05-15 14:30:35

已转办  延吉交警大队  2019-05-15 14:30:35

已受理  延吉交警大队  2019-05-16 15:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-05-17 16:28:02

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-05-17 16:28:02
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉市道路交通管理工作的关注。交警部门提醒广大驾驶员严格遵守使用鸣笛的规定,做到有文明素质的人。交警部门继续在日常工作中尽力整治违反规定鸣笛的行为。 回复人:金凤振 分管领导:朱军
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved