梨花路穿阿里郎广场迫在眉睫!

  • 3个月前
  • 浏览286次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
随着城市发展速度机动车增速极快!现在市中心去西部新城,交通几乎瘫痪!河北去西部新城就两条路 上下班拥堵十分严重!城市发展离不开道路建设,新区发现离不开道路畅通,民生问题头等大事!即便梨花路穿阿里郎广场也不影响广场功能广场之大。在城市发展需求下,在加快西部新城发现速度下 民生问题呼吁下 请政府领导从新考虑梨花路通阿里郎广到上海城这段路,我们西部人民感激不尽!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-15 15:30:47

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-15 15:30:47

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 13:52:10

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 13:53:31

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-05-16 13:53:31
尊敬的市民,您好!
您好:据相关部门了解,梨花路延伸目前暂无修建计划。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved