御翠豪庭何时交房

  • 3个月前
  • 浏览242次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
我想问一下现在御翠豪庭是不是已经开始做坚定了?具体什么时候能鉴定完,鉴定完以后是否可以马上开工?政府有没有介入!有没有专门负责的领导或部门?等待也是需要期限的!还请政府部门加大监管力度,加强重视程度!万分感谢!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-16 08:36:54

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 08:36:54

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 14:17:05

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 14:20:29

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-05-16 14:20:29
尊敬的市民,您好!
您好:御翠豪庭小区已进入鉴定程序,时间为一个月左右,鉴定结束后方可施工。政府相关部门根据其相关职责对此项目进行监督管理。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved