给相关工作人员的快速处理点个赞!

  • 3个月前
  • 浏览2709次
  • 表扬
  • |
  • 环保
  • 已办结
之前提的公园对面公交站点马葫芦冒脏水的事,虽然工作人员回复的不对劲,但确实及时处理了,这是好事,给相关工作人员点个赞!然后本人还想再次提点建议,马葫芦是封上了,但我看公交站点边上放了个垃圾桶,太脏了,估计环卫工人都很头疼,现在饭店的餐厨垃圾那么处理肯定不合格,望治理,谢谢
已回复 延吉公园街道办事处

已审核    2019-06-19 14:32:03

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-06-18 16:36:45

已转办  延吉公园街道办事处  2019-06-19 14:32:03

已受理  延吉公园街道办事处  2019-06-19 16:26:53

已回复  延吉公园街道办事处  2019-06-20 16:10:33

问政答复
处理部门:延吉公园街道办事处 2019-06-20 16:10:33
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您提出的宝贵意见,关于您所提的问题,街道已经与环卫公园作业队取得联系,他们承诺会及时把垃圾桶转移到合适位置,并将原地清理干净。祝您生活愉快。回复人:王鹤君。咨询电话:8193310,分管领导:李昕,电话8193305。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved