十三幼儿园工地严重扰民

  • 2个月前
  • 浏览172次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
本人在阿里郎花园居住,我家后面就是正在施工的十三幼儿园,每天早上不到六点就开始施工,有的时候晚上十点也不停止,从开始施工到现在严重影响我的休息。此外中医院旁边的某建筑工地晚上也在施工,甚至施工到凌晨,且都在我家附近,难道都没有人制止么?
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-06-20 08:18:30

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-06-20 08:18:30

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-06-20 08:34:35

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-06-21 09:42:16

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-06-21 09:42:16
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的问题我局已派执法人员到现场进行调查处理。1、位于阿里郎花园北侧的建筑工地是由吉林天宇建设集团股份有限公司负责承建。经查该工地是延吉市第十三幼儿园项目,施工单位因抢工程进度,导致超时施工现象的产生。2、位于中医院西侧的工地是瑞元一品住宅楼,由吉林市第一建筑工程股份有限公司负责承建。施工单位因抢工程进度,导致超时施工现象的产生。我局执法人员已对上述两家承建公司的负责人提出警告,并责令其严格按照2019年度高考、中考期间建筑施工要求进行施工作业(6月1日—6月30日止,禁止在11时至13时、20时至6时施工)。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved