希望修路的时候,把这个马路牙子往下落一落

  • 17天前
  • 浏览421次
  • 建议
  • |
  • 建设
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/30cacdf0ae4e876dabfc77e7a9119007.jpeg
我们这个楼出行不方便这个楼里面的居民反映正好,这个修路的时候把这个马路牙子往下落一落多好啊,我们的位置是在北大甲山石锅饭店北侧的火炕楼,我们这附近的居民,让修路的帮我下落一下,他们说这个你们找延吉市城建,但是城建的电话也打不通,没人接
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-01 13:54:20

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-01 08:32:48

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-01 13:54:20

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-02 14:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-09 09:57:47

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-09 09:57:47
尊敬的市民,您好!
经市政工作人员现场查看,因此处路段人行道较窄 ,不易设立停车位 ,设计中不需要下卧边石。如您还有其他问题请致电我局市政科电话:2266781。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved