延大学府南侧沙场举报两次之后还在开工愈演愈恶劣!

  • 1个月前
  • 浏览192次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
延大学府南侧沙场举报两次之后还在开工愈演愈恶劣!而且在上次投诉收到回复说你们已经联系整改之后,反而加大了沙子堆放,比之前更多了!而且周末早上七点开始就开始开工用机器产生极大噪音!影响人们正常休息,而且由于他们拉沙子车根本不做任何防护处理导致恒坤楼下十字路口有一条明显的沙土铺出来的路,严重污染环境!请问你们联系整改是让其整改还是让其加大污染力度?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-09 09:14:18

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-09 09:14:18

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-10 09:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 15:39:12

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-12 15:39:12
尊敬的市民,您好!
我局执法人员已到现场告知沙场负责人合理安排施工时间,并采取必要措施降低噪音,要求对出入车辆密封清洗,如发现运沙车辆遗撒等污染路面行为,公园大队将严格按照相关法规予以行政处罚。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved