关于延吉市市道路规划的建议

  • 3个月前
  • 浏览531次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
你好? 目前延吉市城区道路交通压力很大,除了急剧增加的汽车之外,城市道路规划和扩展跟不上需求也有很大关系。如河南区域和铁南区域之间的道路连接多少年来一直没有开通新的通道可是铁南开发的速度很快,人口数量急剧增加致使交通压力非常大,交通高峰时甚至从河南岗一直堵到州财政局严重影响市民的出行。 建议能否考虑在金达莱广场东侧天池南街至延吉市二中之间开辟新的道路,连接河南长白山路和铁南延龙路,缓解交通出行压力。 谢谢。
已回复 延吉市自然资源局

已审核    2019-07-10 09:02:12

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-10 07:12:43

已转办  延吉市自然资源局  2019-07-10 09:02:12

已受理  延吉市自然资源局  2019-07-11 08:16:17

已回复  延吉市自然资源局  2019-07-11 08:24:52

问政答复
处理部门:延吉市自然资源局 2019-07-11 08:24:52
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市城乡规划、建设、管理工作的关心和支持。延吉市总体规划中有金达莱广场东侧,天池南街一直延伸到铁南的道路,但目前没有修建计划。 回复人:刘文俊 咨询电话:2267007 分管局长:路冰 电话:2267003。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved