市政下水管道是否堵塞?

  • 6天前
  • 浏览80次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
请问,我是住在妇幼医院附近的绿苑小区的住户。进入夏季,小区大部分1到3楼的住户下水道都反味,卫生间味道很大。后经咨询物业,小区内马葫芦已经清掏过。根据小区西门站前街一侧门市户反应,小区西侧街道边上的市政下水道从管道井盖口处就也一直在反味。我也去到现场去过,井口实在是味道挺大。 请问一下,是否是小区临近的站前街或是天池路市政下水管道不通畅,有堵塞情况,请有关部门检查一下,这种情况已经很长时间了。非常感谢。 本问题我提到延吉市综合执法局了。由于机构改革,以前是住建局负责,现在听说是综合执法局负责。如果不是,请转到负责单位。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-10 08:45:42

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-10 08:45:43

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 09:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 16:02:28

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-11 16:02:28
尊敬的市民,您好!
市政工作人员已到现场但未能确定具体位置,请您及时与我局市政科联系,电话:2266781。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved