炎炎烈日下,珲春教育局凭什么就让三小一小的学生暴晒

  • 4天前
  • 浏览269次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
上学期间,学校有大型活动,需要孩子表演,我能理解,7.8月份,最热的时候,孩子结束一个学期的学业,正是能休息的时候,从七月1日到13日,八月5日到15日,每天三个半小时操场上,烈日下,那一群群不是士兵,都是10岁的孩子啊,整个假期休息刚刚不到20天,还短信通知,孩子不能外出,随时等消息,你们把学生和家长当成什么了,全州有哪个县市暑假就让孩子放20天,只是因为孩子在学校上学,你们就拥有掌控孩子的权利吗,7月份因为天不热,孩子们熬过来了,八月份还能天天阴天吗,你们好好看看这群孩子们了吗,一个个晒成什么样了?七月15号你们训练完了,孩子们又开学了,你们做在办公室了,吹着凉风,你们自己没有孩子吗
已回复 珲春市教育局

已审核    2019-07-11 11:36:09

已转办  珲春市教育局  2019-07-11 11:36:09

已受理  珲春市教育局  2019-07-11 16:05:00

已回复  珲春市教育局  2019-07-11 16:22:33

问政答复
处理部门:珲春市教育局 2019-07-11 16:22:33
尊敬的市民,您好!
您好,首先感谢您对珲春教育工作的关注。关于您反映的问题经了解: 2019年8月15日,延边州州运会在珲春体育场举行,按照市文体局要求,届时需要组织学生进行大型团体操的表演,所以全市各学校都要组织学生到校进行排练,不是这两所学校的个别行为,请广大家长给予理解和支持。 再次感谢您对教育工作的关心与支持。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved