关于学校录取通知的问题

  • 3个月前
  • 浏览1323次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问延吉中考成绩出来后怎么知道被哪个高中录取了,学校是以电话形式通知还是以录取通知书通知,各学校通知时间大概是什么时候?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-11 11:36:18

已转办  延吉市教育局  2019-07-11 11:36:18

已受理  延吉市教育局  2019-07-12 12:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-07-16 13:59:40

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-07-16 13:59:40
尊敬的市民,您好!
您好,2019年延吉市各高中的录取分数线已下发到各初中学校,各学校将通知内容逐一通知达到分数线的学生,按照相关要求到各高中学校报到。如您有疑问,请拨打电话咨询:2903911
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved