脏乱差整治不彻底,还我们一个美丽、干净的环境

  • 1个月前
  • 浏览837次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
你好,老烟厂正对门胡同小区没有物业,一楼居民私搭乱建太多了,花园里私自种菜现象频频,车辆也是随便乱停没有规划,,前段时间白玉社区工作人员为了我们社区环境亲自动手也很辛苦,为他们点赞。但是我还有几条建议,街道整治力度不够大,根本在延吉市创文的大环境下,好多私搭乱建的人员都松口准备拆了,但是发现社区也不管了,他们就不拆了,对那些听话已拆的居民有准备搭建,要是大家都私搭乱建这个城市不就乱套了吗,所以希望你们街道与城管加大四件乱搭的拆除工作,另外小区花园居民私自私自种菜,希望街道能联系园林部门给花园种点花草树木,美化环境。小区小车乱停乱放,自行车及摩托车坏的到处都是,希望街道能把那些清理走,给我们一个干净的环境,让城市的品质提高。
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-07-11 15:30:39

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-07-11 15:30:39

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-07-12 16:00:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-07-16 14:43:56

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-07-16 14:43:56
尊敬的市民,您好!
您好: 街道将积极协调市执法局河南大队工作人员,针对小区内的私搭乱建及花坛种菜等现象进行彻底整治。做好居民的动员工作,加大废弃车辆的清理工作。 感谢您对我们工作的支持和信任。如您有其他问题,可与河南街道城市管理科联系,电话:2909156。 街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved