有人私自砍树请管下

  • 4天前
  • 浏览800次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
延吉市大宇花园和格林梦小镇之间的道路一直向东到头即大宇花园25号楼三单元一楼东边户居民因窗前树木挡光把一棵树龄十多年的参天大松树砍成只剩树顶了,本来是郁郁葱葱的,现在光秃秃的了,特别难看,只能用可惜心痛来表达心情。这种行为是否允许,如不允许请有关部门介入管一下,防止树木再次被砍,保护一下生态环境,另外建议有关部门派专业园林技师定期修剪树木,防止居民私自乱砍树。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 15:31:23

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 15:31:23

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 11:56:55

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 12:13:42

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-12 12:13:42
尊敬的市民,您好!
您好,关于大宇花园树木私自修剪事宜,园林科工作人员已到现场查验,该树木是小区内的绿植,不是我局养护范围,如有其它问题请您咨询园林科:2263580
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved