华益名筑小区23号楼101住户破坏花坛

  • 3个月前
  • 浏览897次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
7月9日,华益名筑23号楼101住户,破坏公共花坛,改造自己家出入口门,有3平方多米面积的花坛已经破坏掉,强烈引起楼上住户的不满,物业不配合处理,请有关部门配合处理。谢谢
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 15:43:02

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 15:43:02

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 16:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 11:01:15

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 11:01:15
尊敬的市民,您好!
您反映的情况我局已向该物业企业进行反馈,并要求物业企业尽快与当事业主进行协调,要求业主即时拆除,同时建议业主们向所在街道社区提交申请尽快成立业主委员会,以保证业主的合法权益。如有其他物业相关的问题,请拨打我局物业管理办公室电话2263750。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved