局子桥南头、东侧小广场没有残疾人通道

  • 4天前
  • 浏览158次
  • 建议
  • |
  • 建设
  • 已办结
此处小广场本有通往后方河边小路散步的残疾人通道,但是去年开始不知道哪个部门把那里的通道上了桩子,我猜其本意是为了杜绝车辆入内,可是这样一来,轮椅也进不去了。 家住附近,家里老人只能靠轮椅出行,希望有关部门对于此处的无障碍通道进行合理规划整治,留出一条通道。谢谢
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 15:41:56

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 15:41:56

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 14:00:19

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 14:04:15

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-12 14:04:15
尊敬的市民,您好!
我局对您反映的问题非常重视,立即安排滨河景区大队执法人员赴现场查看,经现场查看,该桩子确实对残疾人出行带来不便,对此大队近期将对其进行整改,希望您耐心等待处理结果。如您还有其他问题请致电我局公开电话:2260000。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved