国家规定允许在城市中心处露天开设沙土处理场所吗?

  • 1个月前
  • 浏览705次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/0945be6d541b632b75e8b997bef167e9.jpg
国家规定允许在城市中心处露天开设沙土处理场所吗?位置就在位于恒坤大厦及新少年宫北侧空地,平时产生很大噪音及灰尘污染!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-15 09:15:00

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-07-15 07:44:56

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 09:15:00

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:19:55

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:20:48

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 16:20:48
尊敬的市民,您好!
我局执法人员已到现场告知沙场负责人合理安排施工时间,并采取必要措施降低噪音,要求对出入车辆密封清洗,如发现运沙车辆遗撒等污染路面行为,公园大队将严格按照相关法规予以行政处罚。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved