朝鲜语的道路标识这错的,跟哪个部门反应?

  • 3个月前
  • 浏览674次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/330878311539444dc66aac114bcd92cc.jpeg
下面的标识牌写对了,上面的三合,朝鲜语写错了,这样的应该跟那个部门反应呢?我们是朝鲜族自治州,至少不要写错道路标识啊,还是尽快改过来吧!!
已回复 延边州交通运输局

已审核    2019-07-17 08:21:36

已转办  延边州交通运输局  2019-07-17 08:21:36

已受理  延边州交通运输局  2019-07-18 08:30:03

已回复  延边州交通运输局  2019-07-19 15:22:32

问政答复
处理部门:延边州交通运输局 2019-07-19 15:22:32
尊敬的市民,您好!
您好!感谢您对交通事业支持,相关部门已修改完毕。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved