延吉市双阳小区绿化种菜问题

  • 1个月前
  • 浏览244次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
双阳小区16至18号楼没有物业,小区居民在绿化带用各种栅栏划分成片种菜,整体杂乱,严重影响居民环境。建议政府能统一管理,如果绿化不能达标,可以改为停车场,减轻住户车辆无处停放问题!
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-07-17 08:58:36

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-17 08:34:30

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-17 08:58:36

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-18 09:00:03

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-19 11:19:01

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-07-19 11:19:01
尊敬的市民,您好!
居民您好:非常感谢您对小区环境的关注 关于小区绿化带种菜事情,社区向有关部门反应过,现存在的难题是绿化后期管理、养护、浇水人员等费用问题。 建议成立业主委员会聘请物业公司来管理,才能更好有效解决绿化环境问题,您提出将绿化带改为停车场也是有效解决方法。按照《物权法》小区公共用地基础设施改造涉及产权业主的权益,改造需产权业主同意方能进行。近期社区将征求小区业主意见,视业主同意率情况再议改造停车场事宜。 回复人:刘立军 主管领导:金钟海 6029310
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved