水务公众号连续两天停水是不是得发公告?

  • 4个月前
  • 浏览723次
  • 建议
  • |
  • 供水
  • 已办结
家住开发区东阳小区,昨天上午开始停水到下午3点半来水。(小区旁有维修人员在维修管道后走了)但是今天8点开始小区又停水,还是维修昨天的那个地方。昨天要是没有修好延吉水务公众号是不是发一下通告?延吉市动不动就停水,所以我们都关注着公众号呢。开发区经常突发停水,一停就是一天。也没见到公众号发一次通告,真是摆设!要是昨天突发的抢修来不及发公众号也可以理解,但是连续2天连续同一个地方要维修的话,水务公众号就应该发一下通告不是吗?好让居民做准备!
已回复 延吉市水务集团有限公司

已审核    2019-08-09 13:03:56

已转办  延吉市水务集团有限公司  2019-08-09 13:03:56

已受理  延吉市水务集团有限公司  2019-08-10 13:30:04

已回复  延吉市水务集团有限公司  2019-08-12 09:04:08

问政答复
处理部门:延吉市水务集团有限公司 2019-08-12 09:04:08
尊敬的市民,您好!
尊敬的用户您好:近一段时间,开发区东阳小区因原建设单位铺设的小区供水管线出现材质差多次管道漏水情况,给东阳小区用户用水带来影响。我集团计划性停水均会提前在公众号上通知用户,突发管道漏水情况时,我集团会积极组织相关部门进行抢修工作,对管道漏水维修临时停水给用户带来的不便,水务集团深表歉意!如用户还有其他问题,请拨打延吉市水务集团客户服务热线:0433—2900110进行咨询。感谢您的来函!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved