丽水小区门前积水问题

  • 9天前
  • 浏览227次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
您好,我想反应下我们小区门前积水的问题。我家小区位于光进加油站东侧两栋楼,今年小区门前新铺设的沥青(还是很感谢的,道路环境改观很多),但是每逢下雨天 门前就是汪洋一片,出行都困难 ,也打12345反应过,虽然也很及时的派人去处理排水口,可是并没有修好,8月以来雨水较多 真是下雨回家必趟河啊 。希望领导能派人好好处理下这个排水问题 谢谢了
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-08-13 08:37:31

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-13 08:37:31

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-14 09:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-14 09:23:13

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-08-14 09:23:13
尊敬的市民,您好!
您好:据我局城建科了解,由于目前汛期,雨水量较大,导致小区门前积水,我局已安排工作人员现场实地查看。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved