特殊学校9月4号开学?

  • 1个月前
  • 浏览312次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
延吉市特殊学习电话通知9月4号开学,是教育局批准的吗?修下水管道就要修这么长时间,12号通知家长9月4号开学
已回复 延边州教育局

已审核    2019-08-16 08:30:06

已转办  延吉市教育局  2019-08-16 08:12:48

已转办  延边州教育局  2019-08-16 08:30:06

已受理  延边州教育局  2019-08-17 09:00:03

已回复  延边州教育局  2019-08-21 10:13:21

问政答复
处理部门:延边州教育局 2019-08-21 10:13:21
尊敬的市民,您好!
家长,您好,首先因开学延迟,带给您的不便,深表歉意。 延边第一特殊教育学校的学生是特殊群体,学校始终将安全工作放在首位,做到防患于未然。经安全排查,学校决定针对存在的隐患利用暑期解决,分别对教学楼卫生间、外部阶梯进行维修改造。由于地下暖气管年代已久,设备老化,如果再不进行更换,会影响冬季授课。因暑期较短,但是工程量大,今年降雨量也大,维修工程没有如期结束,导致不能如期开学。经校务委员会研究决定并报州教育局批准,决定开学日期为9月4日。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved