有违章记录,已提出复议,什么时候能解除违章记录?

  • 1个月前
  • 浏览524次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
由于对方的过错,发生交通事故,当时我按照交警的指示把车停在道路边,但被监控拍下,导致出现违章记录。7月末我已经把复议申请递交到市交警大队三楼,至今未解除。车年检马上要到期了,过期是否又要处罚?窗口人员回答说是要等到1至2个月,要年检除非你认处罚。请回复我该怎么办?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-19 07:54:35

已转办  延吉交警大队  2019-08-19 07:54:35

已受理  延吉交警大队  2019-08-19 15:28:00

已回复  延吉交警大队  2019-08-19 16:47:24

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-19 16:47:24
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们已联系交警大队交通业务大厅负责人杨喜文指导员,他表示申请复议的人请到延吉交警大队交通业务大厅三楼一号窗口,直接找工作人员。工作人员会给您详细查询复议进展情况及结果,还有告诉办理车辆年检的办法。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved