关于升学的问题

  • 1个月前
  • 浏览659次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问上小学与生初中划分学区与房屋面积有关系吗?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-08-19 08:52:12

已转办  延吉市教育局  2019-08-19 08:52:12

已受理  延吉市教育局  2019-08-20 09:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-21 08:43:21

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-21 08:43:21
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据2019年延吉市中小学招生办法,对划分学区的房产面积没有具体要求。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved